Comité Organizador CMP 2018 Nombre Contacto
Presidente Ing. J. Javier Hinojosa Puebla juan.javier.hinojosa@pemex.com
Presidente Ejecutivo Ing. José Antonio Escalera Alcocer jose.antonio.escalera@pemex.com
Coordinador Ejecutivo M.I. José Luis García Mar jlgarciamar123@gmail.com
Programa Técnico y Cursos Pre-congreso Dr. Juan Rogelio Román Ramos
Dr. Efraín Méndez Hernández
juan.rogelio.roman@pemex.com
emendez2310@gmail.com
Ceremonia de Inauguración Dr. Ulises Hernádez Romano
Ing. Eduardo T. Ramírez Resendiz
ulises.hernandez@pemex.com
eduardo.trinidad.ramirez@pemex.com
Conferencias Magistrales Ing. Lauro J. González González
Dr. Javier de Jesús Meneses Rocha
lauro.jesus.gonzalez@pemex.com
jmenesesrocha@gmail.com
Exposición de Ciencia & Tecnología M.I. Julio Pérez Aldana julio.perezaldana@gmail.com
Tesorería Ing. Miguel Mata López miguel.mata@pemex.com
Tecnología & Información Ing. Jorge Alberto Osorno Manzo
Ing. Ulises Millán Sotelo
jaosorno@cipm.org.mx
ulises.millan@pemex.com
Atención VIP Ing. Leonardo Enrique Aguilera Gómez
Biol. Alberto Segura Treviño
leonardo.enrique.aguilera@pemex.com
alberto.segura@pemex.com
Hospedaje y Logística Ing. Abelardo Sánchez Araiza asanchezara@gmail.com
Registro e Inscripción Ing. Adolfo A. Huidobro González adolfo.alejandro.huidobro@pemex.com
Eventos Deportivos Ing. Francisco J. Flamenco López francisco.javier.flamenco@pemex.com
Coordinación de Estudiantes Ing. Betsabé Cortés Becerril
Ing. Juan Ramon Grimaldo Ávalos
betsabe.cortes@pemex.com
grimaldo.amgp@gmail.com
Concurso estudiantil Geollin M.C. Francisco Rubén Rocha de la Vega
Ing. Karen Hernández Rivera
fco.ruben.rocha@gmail.com
kahernandezr@outlook.com
Coordinación de Asambleas Ing. Juan de Dios Gómez Hernández juan.dios.gomez@pemex.com
Torneo de Golf y Patrocinios Ing. Juan Manuel Delgado Amador
Lic. Karina Urquijo Bonilla
delgadojm@icloud.com
karyub@gmail.com
Relaciones Públicas Ing. Adán Ernesto Oviedo Pérez aeop07@gmail.com